Profesionales de campañas anteriores

Equipo Tutmosis III

A lo largo de todas las campañas son muchos los profesionales de diferentes disciplinas que han formado parte del proyecto de excavación y puesta en valor del templo de Millones de Años de Tutmosis III.

Nuestro agradecimiento a su labor y dedicación.

Attia Radwan (†2012)

Ex-codirector del Proyecto MOA

Linda Chapón, egiptóloga

Linda Chapón

Arqueóloga

Maria Franco Egiptóloga

María Franco

Arqueóloga

Reyes Somé, arqueóloga

Reyes Somé

Arqueóloga

Antonio Guio, arqueólogo

Antonio Guio

Arqueólogo

Ros Eavis Oliveira (†2012) Egiptóloga

Ros Eavis Oliveira (†2012)

Egiptóloga

Bettina Bader Egiptóloga

Bettina Bader

Egiptóloga

Christian Perzlmeier Egiptólogo

Christian Perzlmeier

Egiptólogo

Florian Löffler Egiptólogo

Florian Löffler

Egiptólogo

Auxilio Moreno Arqueóloga Doctora en Historia

Auxilio Moreno

Arqueóloga

Juan Jesús Padilla Arqueólogo

Juan Jesús Padilla

Arqueólogo

Cristina López Arqueóloga

Cristina López

Arqueóloga

Ismael Macías Arqueólogo

Ismael Macías

Arqueólogo

Aixa Sánchez Arqueóloga

Aixa Sánchez

Arqueóloga

Francisco Contreras Arqueólogo Doctor en Historia UGR

Francisco Contreras

Arqueólogo

Dolores Sevilla, arqueóloga

Dolores Sevilla

Arqueóloga

Rafael Serrano, arqueólogo

Rafael Serrano

Arqueólogo

Manuel González Bustos

Manuel González

Arqueólogo

Purificación Marín, arqueóloga

Purificación Marín

Arqueóloga

Roberto García, arqueólogo

Roberto García

Arqueólogo

Ana Sánchez Arqueóloga

Ana Sánchez

Arqueóloga

Juan Antonio Aranda, arqueólogo

Juan Antonio Aranda

Arqueólogo

Marta Carratala, arqueóloga

Marta Carratala

Arqueóloga

Erin Wilson, arqueoantropóloga

Erin Wilson

Arqueóantropóloga

Mª Teresa Ruiz Licenciada en Geografía e Historia

Mª Teresa Ruiz

Licenciada en Geografía e Historia

Teresa Teixidó Geofísica. Doctora Ciencias Físicas UGR

Teresa Teixidó

Geofísica

Eriko Kamimura Documentalista

Eriko Kamimura

Documentalista

Ahmed Amin

Fotógrafo

Judit Ramírez

Topógrafa

Héctor Sousa Topógrafo

Héctor Sousa

Topógrafo

Gemma Marqués Ingeniera en Geomática y Topógrafa

Gemma Marqués

Ingeniera Geométrica y Topógrafa

Aleix Barba

Topógrafo

Fátima Pazos, topógrafa

Fátima Pazos

Topógrafa

Javier Melero Ingeniero y Doctor en Informática UGR

Javier Melero

Ingeniero y Doctor en Informática

Elisabet Ubeda Jareño

Elisabet Úbeda

Arquitecta Técnica

Joan Ramón Rosell Arquitecto e Ingeniero Industrial UPC

Joan Ramón Rosell

Arquitecto e Ingeniero Industrial

Juan José Megías

Biólogo celular

Antonia Navarro

Universidad de Granada

José Antonio Peña

Universidad de Granada

Fatima Khairi

Restauradora

Inés García Conservadora restauradora en Patrimonio Arqueológico

Inés García

Restauradora

Inmaculada Lozano Conservadora restauradora en Patrimonio Arqueológico

Inmaculada Lozano

Restauradora

Elena Mora Conservadora restauradora en Patrimonio Arqueológico

Elena Mora

Restauradora

Mª Carmen Hidalgo Profesora Bellas Artes

Mª Carmen Hidalgo

Prof. Bellas Artes

Raúl Campos Profesor de Dibujo UGR

Raúl Campos

Prof. Bellas Artes

Álvaro Ortega Licenciado Bellas Artes Ilustrador

Álvaro Ortega

Licenciado en Bellas Artes

Carmen Peinado Licenciada Bellas Artes Diseñadora gráfica

Carmen Peinado

Licenciada en Bellas Artes

Sergio Sánchez Licenciado Bellas Artes

Sergio Sánchez

Licenciado en Bellas Artes

Nieves Fdez. de Cañete Licenciada Bellas Artes

Nieves Fdez. de Cañete

Licenciada Bellas Artes

Miguel Ángel Vázquez Licenciado Bellas Artes

Miguel Ángel Vázquez

Licenciado en Bellas Artes

Isabel Puerto Graduada Bellas Artes

Isabel Puerto

Licenciada en Bellas Artes

Berta Maluenda Licenciada Bellas Artes Ilustradora

Berta Maluenda

Licenciada en Bellas Artes

Liliana Muñoz Licenciada Bellas Artes

Liliana Muñoz

Licenciada en Bellas Artes

Constanza Rodríguez Maestra Artes Plásticas. Ilustradora

Constanza Rodríguez

Licenciada en Bellas Artes

Sara Navas Estudiante de Historia

Sara Navas

Graduada en Historia

Lorena Castillo Graduada en Historia

Lorena Castillo

Graduada en Historia